Донской регион вошел в перечень субъектов Российской Федерации, где, по решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, будет применено дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
Проголосовать при помощи ДЭГ жители Ростовской области смогут с 8.00 часов 18 сентября до 20.00 часов 20 сентября 2026 года на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Ростовской области по Ворошиловскому (западному) одномандатному избирательному округу №30, на выборах в органы местного самоуправления Ростовской области.
Подать заявление о ДЭГ можно будет с 3 августа по 14 сентября 2026 года до 24:00 часов через портал Госуслуг.
Принять участие в ДЭГ можно будет на портале vybory.gov.ru.