Возврат к списку

Тематическое мероприятие, посвященное выборам Президента РФ

05.02.2024

В станице Сладкая Балка заведующей библиотекой - председателем участковой избирательной комиссии №2389 А.Л. Жулидовой, работниками СДК, преподавателем школы искусств И.П. Журавлевой - членом участковой избирательной комиссии № 2389 с учащимися Сладко - Балковской школы № 13 и классом изобразительного искусства проведено тематическое мероприятие, посвященное выборам Президента РФ .

Цель мероприятия: сформировать начальные и элементарные представления о проведении выборов на территории Российской Федерации. Формирование активной жизненной позиции, создать условия для развития познавательного интереса и интеллектуального потенциала детей.

Для проведения данного мероприятия были оформлены стенды «Читаем, думаем, выбираем», «Вперед Россия!», а также книжная выставка «Выбери свою власть». Изготовлены муляжи паспортов, бюллетеней, маски животных и другой наглядный материал. Дети ознакомились с избирательным процессом, активно отвечали на вопросы и с удовольствием принимали участие в инсценировке выборов. узнали о том, что такое Выборы и для чего они нужны.

Все участники получили памятные сувениры и подарки.

Другие новости
Облако тэгов