Возврат к списку

В Целинском районе продолжается обучение по реализации проекта «ИнформУИК»

05.02.2024

В рамках организации подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации на территории Целинского района Ростовской области продолжается работа по очному обучению организаторов выборов реализации проекта «ИнформУИК».

03 февраля 2024 года состоялось обучение членов участковой избирательной комиссии Целинского района Ростовской области.

Напоминаем, в рамках проекта, 17 февраля 2024 года члены участковых избирательных комиссий приступят к адресному информированию избирателей. Завершатся обходы 07 марта 2024 года.

Члены участковых избирательных комиссий не просто вручат приглашение на выборы, но и расскажут всю исчерпывающую информацию о выборах Президента Российской Федерации избирателям: сколько зарегистрированных кандидатов примут участие в выборах Президента России, дате, месте и способах голосования.

На выборах Президента Российской Федерации избиратели смогут проголосовать на избирательном участке, на дому и дистанционно.

Кроме того, в ходе адресного информирования члены участковых комиссий вручат информационные материалы о выборах, зададут избирателям несколько вопросов, например, каким способом голосования планирует воспользоваться избиратель. Это необходимо для того, чтобы оптимизировать работу УИК в дни голосования – 15, 16 и 17 марта 2024 года.

ФОТООТЧЕТ по ссылке>>>>>>>>>

Другие новости
Облако тэгов