Возврат к списку

«Герои нашего времени!»

17.04.2023

Сотрудниками Хлебодарной библиотеки совместно с учащимися МБОУ Хлебодарная СОШ №18 проведен урок мужества "Герои нашего времени!". Гости мероприятия - мобилизованные для участия в СВО наши земляки - Стальной Алексей Владимирович - член участковой избирательной комиссии №2396, Арефьев Алексей Сергеевич, Маковецкий Виталий Геннадьевич.

Что же такое мужество и героизм? Какие они, герои нашего времени? Стальной Алексей Владимирович награжден крестом «За службу на Кавказе». Арефьев Алексей Сергеевич награжден Орденом Мужества, медалью Жукова, медалью Суворова. Маковецкому Виталию Геннадьевичу объявлена благодарность от командования.

Военные награды всегда связаны с понятиями «мужество», «героизм», «доблесть», «честь». Сегодня наша страна переживает сложные времена. Честь и долг проверяются не на словах, а на деле. В какой стране рождаются и живут эти люди? Может, нужны особые условия, для того чтобы появились герои? Может, это люди особой профессии? В ходе встречи мы попробовали ответить на эти вопросы.

Участники мероприятия минутой молчания почтили память Горенкова Бориса Юрьевича, выпускника МБОУ Хлебодарная СОШ №18, всех солдат, которые погибли при исполнении воинского долга.

Другие новости
Облако тэгов