Возврат к списку

Урок права «На параллельных дорогах прав и обязанностей»

16.02.2023

«Только способность голосовать

составляет квалификацию гражданина»

Иммануил Кант, немецкий философ

В рамках месячника молодого избирателя центральная библиотека провела урок права «На параллельных дорогах прав и обязанностей» для учащихся 10 класса МБОУ Целинская СОШ № 1.

Разбившись на команды, школьники выполняли конкурсные задания, которые чередовались с информационными минутками, из которых узнали: откуда к нам пришел термин «голосование», кто такие «суфражистки», кто стал самым молодым главой российского государства за последние 100 лет и многое другое.

Урок права прошел в духе настоящих дебатов, десятиклассники не просто отвечали на вопросы блиц — опросов и выполняли задания, а пытались уличить команду-соперника в нарушении правил игры, решив для себя, что его команда и есть настоящий победитель. В конце – концов, итоговый конкурс «Один рабочий день президента России» расставил всё по своим местам. В завершении мероприятия подвели итоги, и по традиции, каждый участник получил информационный буклет «Страница будущего избирателя».

Участники мероприятия поделились своими впечатлениями о проведенной встрече и признались, что сегодняшний урок права помог им разобраться во многих вопросах избирательного процесса России.

Другие новости
Облако тэгов