Возврат к списку

ЦИК России и Российский Союз Молодежи подписали соглашение о сотрудничестве

26.01.2023

Председатель ЦИК России Элла Памфилова и глава Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий приняли участие в панельной дискуссии «Молодежь и выборы». Глава Комиссии ответила на вопросы лидеров студенчества об избирательном процессе и участии молодежи в выборах.

«Наша молодежь очень достойно себя проявляет на выборах всех уровней. По статистике на прошедших в сентябре 2022 года выборах доля избирателей в возрастной категории от 18 до 35 лет составила около 25%. Более того, примерно такая же доля молодых людей идет на выборы в качестве кандидатов», - сказала Элла Памфилова.

По словам главы Комиссии, основным критерием оценки работы избирательных комиссий в России является доверие избирателей. «За последние годы доверие к выборам и избирательной системе растет. Наша система максимально прозрачна, а все процедуры – максимально открыты», - подчеркнула Председатель ЦИК России.

Элла Памфилова и Павел Красноруцкий подписали соглашение о взаимодействии между ЦИК России и Российским Союзом Молодежи. Его основой является сотрудничество в сфере повышения гражданского правосознания и правовой культуры молодых избирателей, их заинтересованности в участии в избирательном процессе.

Другие новости
Облако тэгов