Возврат к списку

"Выборы воеводы Дона" с. Хлебодарное

17.08.2022

В библиотеке с. Хлебодарное Фещенко Татьяна Андреевна - председатель Собрания депутатов – глава Хлеборобного сельского поселения,  заведующий СП «Библиотека с. Хлебодарное» провела игру по избирательному праву «Выборы воеводы Дона». 

Татьяна Андреевна познакомила ребят с таким понятиями, как выборы, голосование, избирательная комиссия, бюллетень, избиратели, кандидаты, урна для голосований, с какого возраста можно принимать участие в выборах. Дети приняли активное участие в беседе.

20.07 Фещ 2

Для того, чтобы лучше ребята поняли, что же такое выборы, Татьяна Андреевна предложила поиграть в увлекательную игру «Выборы воеводы Дона».  Ребята познакомились с Русалкой Алёнкой, узнали как устроена жизнь в Дону. Затем, они приняли решение выбрать Воеводу Дона - помощника мудрого Нептуна, который наведет в подводном царстве порядок. Назначили выборы и выдвинули кандидатов на пост Правителя подводного царства. На этот пост выдвинулись три кандидатуры: щука, сом и рак. Каждый из кандидатов рассказал о свой предвыборной программе. Ребята получили представление о выборах, побывали в роли избирателей. Учились голосовать и правильно вести себя на избирательном участке.

20.07 Фещ 1

В заключение игры Татьяна Андреевна поблагодарила ребят за активное участие в мероприятии и пожелала в будущем стать такими же активными и инициативными избирателями.

Данная игра позволила ребятам узнать много нового о том, что такое выборы, зачем они нужны, как они проводятся, а также почувствовать себя взрослыми и ответственными гражданами своей страны-будущими избирателями.

Тэги: Месячник молодежь будущие избиратели молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов