Возврат к списку

"Выборы воеводы Дона" с. Михайловка

27.07.2022

В целях воспитания правовой культуры, уровня информированности подрастающих избирателей о выборах, формирования гражданской ответственности и интереса молодых и будущих избирателей к вопросам участия в формировании государственных органов власти и органов местного самоуправления в СП «Библиотека с. Михайловка» МБУК ЦР МЦБ прошло первое знакомство с избирательным правом самых маленьких жителей Михайловского сельского поселения — воспитанников МБДОУ «Улыбка» №26. 

20.07 ввд 1

Ребята приняли участие в выборах, с использованием учебно-методических пособий для будущих избирателей, подготовленного Избирательной комиссией Ростовской области. Они совершили удивительное путешествие в подводный мир Дона, разгадали загадки и головоломки, узнали правила проведения выборов, познакомились с новыми понятиями, стали сами избирателями, наблюдателями, членами избирательной комиссии.
В игровой форме ребята получили навыки юных избирателей и возможность попробовать себя в этой роли. Занятие прошло увлекательно и интересно, дети раскрашивали, отгадывали загадки, рисовали, складывали пазлы, помогли Черепашке найти дорогу на избирательный участок, были активными участниками избирательного процесса.
20.07 ввд 220.07 ввд 320.07 ввд 120.07 ввд 4

В процессе игры ребята получили элементарные представления о выборах. Они побывали в роли избирателей, учились голосовать и правильно вести себя на избирательном участке. С особой ответственностью ребята заполнили удостоверения почетных наблюдателей.20.07 ввд 3

Выслушав предвыборные речи кандидатов, дети проголосовали, по своему усмотрению.  Большинством голосов воеводой Дона стала рыбка-сомик Арсанукаева Милана.
20.07 ввд 2

Теперь она будет защищать жителей Дона,  и помогать Нептуну в управлении Подводным царством.
Благодаря красочным, ярким, очень интересным, доступным для юных избирателей учебным пособиям, мероприятие было познавательным и интересным для ребят.
Всем маленьким будущим избирателям подарили пособие «Выборы воеводы Дона» с наклейками, раскрасками, фигурками для домашнего театра. Вместе с речными жителями малыши могут принять участие в голосовании в детском саду , дома, со своими родными.

Тэги: Месячник молодежь будущие избиратели молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов