Возврат к списку

Выборы — это увлекательно!

22.07.2022

В муниципальном бюджетном учреждении культуры Целинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» состоялось очередное состязание отборочного тура районного турнира по настольной образовательной игре «Terra Democratia – Земля демократии 2121».

20.07 выборы 3

Гостем турнира стала секретарь Территориальной избирательной комиссии Целинского района Ростовской области Сычёва Лариса Дмитриевна. Вначале мероприятия Лариса Дмитриевна ознакомила  ребят с процедурой выборов, сказала  о  том, что  участие граждан в выборах является свободным и добровольным. Цель выборов – выявить волю народа. Разговор так  же  зашёл о том, что такое предвыборная кампания, о процедуре голосования, какая  агитация  допустима и что является  нарушением  закона  о  выборах, что такое День  тишины... 

Лариса Дмитриевна выразила надежду, что по достижении совершеннолетнего возраста они обязательно воспользуются своим правом выбора и непременно будут приходить на избирательные участки для голосования. Ответила на интересующие вопросы участников по избирательному праву и пожелала удачи в предстоящем состязании.
20.07 выборы 4

Гонка кандидатов в президенты страны Полис снова была захватывающей, интересной и познавательной. В ходе турнира молодые люди ознакомились с различными нюансами и этапами избирательного процесса. Убедились в том, что главный приоритет кандидата — благополучие избирателей. И на предстоящих выборах всё решают далеко не красивые слова, а твёрдые убеждения и аргументы, указывающие на преимущества своего курса предвыборной программы.
20.07 выборы 1

По результатам данного этапа победителем игры стала Захарова Валерия Олеговна, которая справедливо сразится с достойными соперниками в финале районного турнира по настольной образовательной игре «Terra Democratia – Земля демократии 2121».20.07 выборы 2

Приглашаем всех желающих в возрасте до 18 лет принять участие в турнире. Заявки можно отправлять по электронному адресу на почту bib-celina@yandex.ru, по телефону 9-14-71 и при личном посещении межпоселенческой центральной библиотеки по адресу: ул. Советская, 17. Заявки принимаются в свободной форме.

Тэги: Месячник молодежь будущие избиратели молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов