Возврат к списку

Деловая игра «Выборы воеводы Дона» п.Целина

20.07.2022

Повышение правовой культуры будущих избирателей и создание условий для формирования у них устойчивой мотивации к участию в избирательном процессе как реализации своего конституционного права является важным направлением в работе Территориальной избирательной комиссии Целинского района Ростовской области.

19.07 выборы 2

Так, в СП «Детская библиотека» МБУК ЦР МЦБ прошла деловая игра «Выборы воеводы Дона» с использованием учебно-методических пособий для будущих избирателей, предоставленных Избирательной комиссией Ростовской области, направленная на гражданско-патриотическое воспитание младших школьников.

19.07 выборы 1

Участники мероприятия совершили увлекательное виртуальное путешествие в подводный мир Дона, попутно познакомившись с понятиями «выборы», «государство», «демократия», разгадали загадки и головоломки, узнали о правилах проведения выборов, приняли участие в игровом голосовании, став одновременно избирателями, наблюдателями и членами избирательной комиссии.
19.07 выборы 3

В конце мероприятия будущим избирателям были подарены пособия «Выборы воеводы Дона» с наклейками, раскрасками и фигурками для домашнего театра.

Тэги: Месячник молодежь будущие избиратели молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов