Возврат к списку

Первое состязание отборочного тура районного турнира по настольной образовательной игре «Terra Democratia – Земля демократии 2121»

18.07.2022

Напомним, Территориальная избирательная комиссия Целинского района Ростовской области совместно с муниципальным бюджетным учреждением культуры Целинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» объявила районный турнир среди будущих избирателей района по настольной образовательной игре «Terra Democratia – Земля демократии 2121». Задачами турнира являются: повышение гражданской, общественной и творческой активности среди молодежи, вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь общества, а также развитие креативных подходов к освещению различных аспектов и этапов избирательного процесса.

Игра предлагает перенестись на сто лет вперед, на территорию нового государства ПОЛИС, разместившегося в Заполярье. Жители ПОЛИСА хотят преобразовать эту пока необжитую и суровую землю в дом для жизни и объединяются в единодушном стремлении создать образцовое общество.
По мере прохождения игры участники знакомятся с азами избирательной системы России. Каждый участник выбирает свой образ, программу и тип выдвижения. Игроки проходят этап регистрации, участвуют в предвыборной гонке и голосуют. В предвыборной гонке главная цель игроков - набрать как можно больше очков рейтинга и оказаться лидером.

20220712 151707


Так, в муниципальном бюджетном учреждении культуры Целинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» состоялось первое состязание отборочного тура районного турнира по настольной образовательной игре «Terra Democratia – Земля демократии 2121». Турнир подготовила и провела  директор Целинской Межпоселенческой центральной библиотеки - председатель УИК №2383 Ольга Рубанова.

Правила игры и Пионер-конструкция помогли игрокам быстро погрузиться в процесс. В ходе игры ребята отвечали на вопросы о выборах и избирательном процессе. На очередном заседании парламента ПОЛИСА приняли решение избрать президента и новое правительство. Но порой случаются события, не зависящие от воли человека. Они способны радикально повлиять на ход игры.

Состязание кандидатов было напряженным, ярким, интересным. Игроки с удовольствием вызывали оппонентов на дебаты, с увлечением проводили предвыборную агитацию. По результатам данного этапа победителем игры стал Плещенко Владислав, учащийся 11 класса СОШ № 1, который сразится с достойными соперниками в финале районного турнира по настольной образовательной игре «Terra Democratia – Земля демократии 2121».

20220712 154448

20220712 155005

Тэги: Месячник молодежь будущие избиратели молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов