Возврат к списку

«Выборы в сказочном лесу» с. Плодородное

14.07.2022

С целью воспитания у дошкольников чувства гражданской ответственности и любви к Родине, формирования определенных качеств личности – активной жизненной позиции, осознанного отношения к выборам любого уровня, а также расширения знаний о правах избирателей библиотекарем в МБДОУ № 27 «Солнышко» была проведена правовая игра «Выборы в сказочном лесу» .

13.07

В ходе беседы, которая сопровождалась показом презентации «О выборах хочу знать всё», ребята узнали о том, что в главном законе нашей страны - Конституции Российской Федерации, закреплены права и обязанности граждан, в том числе и избирательные. Ребята познакомились с понятиями «выборы», «избиратель», «кандидат», «избирательный участок», «тайное голосование», «избирательная комиссия». В ходе беседы выяснилось, что младшие школьники знают своих лидеров: Президента Российской Федерации, Главу района, села.
Дошкольники смогли почувствовать себя в роли избирателей, приняв участие в ролевой игре. Дети с большим интересом и азартом голосовали, а сказочная участковая комиссия, подсчитала голоса и внесла в протокол итоги голосования. Победителем стал сказочный герой по имени Филин Филлипов.   

Для организации и проведения выборов использовалось учебно-методическое пособие для будущих избирателей, разработанное Избирательной комиссией Ростовской области, включающее в себя лабиринты, сканворды, раскраски и наклейки.

В завершение мероприятия ребята заверили, что по достижении совершеннолетнего возраста они обязательно воспользуются своим правом выбора и непременно будут приходить на избирательные участки для голосования.

Тэги: Месячник молодежь будущие избиратели молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов