Возврат к списку

Дискуссионная площадка "МОЙ ГОЛОС +" п. Вороново

01.03.2022

В Целинском районе проводится работа по повышению уровня правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах в стране и Ростовской области.

Так, в библиотеке поселка Вороново работала дискуссионная площадка «МОЙ ГОЛОС +». В дискуссии смогли принять участие посетители любого возраста — люди старшего поколения, молодежь и те, кому еще только предстоит стать избирателями. Свое мнение, советы и пожелания можно было выразить записью на «стене», а также в личном общении. Всё — в открытом доступе.


К молодежи обратился Глава Администрации Кировского сельского поселения Александр Станиславович Евтушенко: «Уважаемые молодые и будущие избиратели! В 14 лет юные граждане нашей страны получают самый важный документ в своей жизни - паспорт гражданина РФ. А к 18 паспорт становится намного весомее, потому что он открывает юношам и девушкам дорогу в мир прав и обязанностей. И одно из них — участие в выборах. От вас, от вашего выбора, зависит будущее нашей страны! Будьте ответственны в своем выборе!».


74564245пропр

Односельчане также пожелали всем молодым веры в себя и в свои силы: «Будьте активными общественниками! Имейте свое мнение и выражайте его с приходом на избирательные участки!»


78574574500рголрго

Что же думают будущие избиратели о своей почетной миссии?
- Я бы хотела, чтобы мой голос повлиял на судьбу России и мою судьбу!
- Мой голос важен мне и будущим поколениям!
Итак, молодежь, еще пока не получившая права голоса в силу своего возраста, смотрит далеко вперед и задумывается о поколениях грядущих! Это достойно!
Пусть право выбора подарит нашим детям мирную и счастливую жизнь!

4568436452342ропр

Тэги: Месячник молодежь будущие избиратели молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов