Возврат к списку

Областная волонтерская акция "ДОРОГА НА ВЫБОРЫ"

21.08.2020

На выборах в сентябре этого года на территории всей Ростовской области пройдёт традиционная волонтёрская акция для людей с ограниченными физическими возможностями - «Дорога на выборы». Организатор акции - Избирательная комиссия Ростовской области. Цель акции – помочь маломобильным группам населения реализовать свое избирательное право и принять участие в голосовании непосредственно на избирательном участке.

21 августа 2020 года, заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Целинского района Ростовской области Валерия Тирон приняла участие во встрече координаторов волонтерских групп акции «Дорога на выборы»,  которая прошла в городе Ростове-на-Дону. Валерия прошла обучение по различным аспектам работы с лицами с ограниченными возможностями здоровья, подробный инструктаж о работе в день голосования.

В каждом сельском поселении Целинского района Ростовской области будут сформированы группы волонтеров, которые соберут пожелания об участии в голосовании людей с ограниченными возможностями. Их задача в день голосования - это  сопровождение голосующего на избирательный участок.

 

Тэги: волонтеры дорога на выборы

Другие новости
Облако тэгов