Возврат к списку

Ролевая игра «Выборы в Сказочном лесу» с.Михайловка

26.06.2019

Знают взрослые и дети,

Много разных прав на свете.

Но хочу вам рассказать

Я о праве избирать.

Даже маленькие дети

Обладают правом этим.

В СП «Библиотека с.Михайловка» прошла ролевая игра по формированию уровня доверия молодых избирателей к избирательной системе и институту выборов: «Выборы в сказочном лесу».

Организатор и ведущая мероприятия, заведующий библиотекой СП «Библиотека с.Михайловка» - председатель УИК №2393 Ирина Ивановна Шишкина, благодаря учебно-методическому пособию для будущих избирателей «Выборы в Сказочном лесу», изданному избирательной комиссией Ростовской области, на примере сказочных зверей познакомила детей с процедурой проведения выборов. Красочное пособие с раскрасками, лабиринтами, с доступными пояснениями сложных слов, правильных действий избирателей, кандидатов, избирательной комиссии, самих избирателей, стало чудесным помощником, проводником в мир избирательного права.

Прекрасно инсценированные сказочные выборы, наглядно показали детям весь избирательный процесс.

На стенде были вывешены фотографии кандидатов в президенты леса: Лиса Рыжова, Медведь Потапыч и Филин Филинов.

Кандидаты представились детям, прочитав стихотворение о себе. Затем, наши кандидаты прочитали свои предвыборные программы, а остальные дети - жители леса, заполнили особый документ — паспорт избирателя, который дает им право принять участие в выборах.

Чтобы выборы прошли правильно, специально созданная избирательная комиссия - Курочка и Кошечка, пригласили ребят создать своими руками ящики для голосования, раздали детям сказочные бюллетени для голосования.

Дети с большим интересом и азартом проголосовали, сказочная участковая комиссия, подсчитала голоса и внесла в протокол итоги голосования.

По итогам голосования, под громкие аплодисменты, Президентом сказочного леса стал Филин Филинов. Поздравляем! Недаром, в своей предвыборной программе он пообещал помирить всех жителей леса, посадить много сладкой малины и охранять сон медведей.

Выборы в сказочном лесу завершились. Теперь все звери будут жить дружно!

Ребята с удовольствием участвовали в данной игре. На память обучающиеся получили учебно-методическое пособие Избирательной комиссии Ростовской области «Выборы в сказочном лесу», а самые активные участники, они же — кандидаты, были награждены грамотами.

ФОТООТЧЕТ по ссылке>>>>>>>>

Тэги: Месячник молодежь будущие избиратели

Другие новости
Облако тэгов