Возврат к списку

«Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»

08.04.2019

С целью привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся в МБОУ Лопанская СОШ №3 8 апреля 2019г. была проведена акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», приуроченная к Всемирному дню здоровья.

 В акции приняли участие не только обучающиеся и все сотрудники школы, но и главный специалист по правовой и кадровой работе Администрации Лопанского сельского поселения - председатель УИК №2390 Пшеничная Елена Сергеевна. Массовость и личный пример - важное условие проведения подобных мероприятий.

Утро началось с проведения зарядки волонтерами отряда Добродел под задорную музыку. Во всех классах прошли беседы «Спорт-это здоровье!», «Движение – это жизнь!», сопровождались они показом видеофильмов, презентаций. Была оформлена выставка детских рисунков «Спорт-это здоровье!».

Учителя начальных классов на уроках физической культуры провели «Веселые старты». Ребята с удовольствием участвовали в спортивных эстафетах.

Все участники акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Тэги: акция мероприятие

Другие новости
Облако тэгов