Возврат к списку

«Твоя жизнь - твой выбор»

15.04.2019

В Целинском районе Ростовской области продолжается работа по повышению правовой культуры молодых будущих избирателей.

Так, в МБОУ Северная ООШ №11 прошел ряд мероприятий на тему «Твоя жизнь - твой выбор». В 5 классе был проведен классный час на тему «Выбор - часть моей жизни». Ребята получили знания о процессе и процедурах избирательного процесса, расширили кругозор, сформировали общее представление о выборах в нашей стране.

В 7 классе воспитывали активную гражданскую позицию, осознанность важности и ответственности участия в выборах. Учитель МБОУ Северная ООШ №11 - член участковой избирательной комиссии №2399 Богданова Г.А. рассказала ребятам о работе избирательного участка накануне выборов и в день голосования. Рассказали о том, с какого возраста можно принимать участие в выборах, о порядке заполнения избирательного бюллетеня, о времени голосования и о многом другом.

В 9 классе был проведен классный час «Твоя жизнь - твой выбор». Учащимся было рассказано об актуальности темы выборов, об участии молодежи в голосовании, повышении интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными делами. Ребята с интересом участвовали в беседе и отвечали на вопросы.

Важно, чтобы молодежь не только получала знания об избирательном праве со страниц учебников, но и осознала, что сегодняшний  выбор - это выбор ее будущего.

Тэги: Месячник молодежь будущие избиратели

Другие новости
Облако тэгов