Возврат к списку

Встреча с председателем ТИК

19.02.2019

19 февраля 2019 года в рамках Месячника молодого избирателя в МБОУ Целинская СОШ №1 председателем Территориальной избирательной комиссии Целинского района Ростовской области Евгением Петровичем Горбуновым и председателем Молодежной избирательной комиссией при Территориальной избирательной комиссии Целинского района Ростовской области В.В. Сопронюк была проведена встреча с учащимися 10-11 классов.

Евгений Петрович рассказал ребятам о Конституции РФ, что такое выборы, с какого возраста граждане России имеют право принимать участие в выборах, в каких выборах участвуют избиратели, проживающие в Ростовской области, как проходит организация выборов, кто вправе избирать и быть избранным. Молодежь активно включилась в разговор о своей гражданской позиции, об избирательном праве каждого гражданина Российской Федерации; обсуждались вопросы о важности участия молодежи в политической жизни страны.

В завершении мероприятия председатель рассказал ребятам, как важно их участие в выборах и призвал всех активно участвовать в политической жизни своего района и региона, занимать социально-активную позицию, принимать участие в конкурсах Избирательной комиссии Ростовской области.

После окончания мероприятия председатель Территориальной избирательной комиссии Целинского района Ростовской области Е.П. Горбунов сделал подарок школе и вручил учащимся комплект планшетов "Демократия и выборы на Дону" для повышения правовой культуры будущих избирателей!

ФОТООТЧЕТ по ссылке >>>>>>>>

Тэги: Месячник молодежь мероприятие ТИК

Другие новости
Облако тэгов