Возврат к списку

"Комсомол не просто возраст, комсомол моя судьба" в с. Ольшанка

16.10.2018

9 октября 2018 года в библиотеке с. Ольшанка сотрудниками библиотеки и работниками Дома культуры  - председателем УИК №2395 Татьяной Викторовной Портновой и секретарем УИК №2395 Мариной Андреевной Коробовой была подготовлена и проведена литературная композиция, посвящённая 100-летию образования комсомольской организации, в ней приняли участие три поколения комсомольцев. В начале мероприятия, ведущие провели небольшой экскурс в историю ВЛКСМ. Для просмотра была подготовлена презентация «Важные вехи комсомола». Затем ведущие праздника предложили бывшим комсомольцам поделиться своими воспоминаниями. Приглашенные гости рассказали, как вступали в комсомол, как принимали активное участие во всех комсомольских делах. Своими воспоминаниями поделилась Л.М. Самарская,  вступившая в ряды ВЛКСМ в далёком 1952 году. Она рассказала, как ей, будучи еще ребёнком, наравне со всеми приходилось работать в комсомольской бригаде, которые создавались в то время в колхозах.

Также Т.В.Портновой и М.А. Коробовой была подготовлена песенная викторина. Каждый присутствующий подержал в руках пионерский галстук, комсомольский билет и значок. Вечер завершился чаепитием.

Ведущие обратили внимание гостей мероприятия к книжной выставке, организованной в библиотеке, где были представлены книги о жизни комсомола, о передовиках, о героях социалистического труда, о истории ВЛКСМ.

 

Тэги: УИК мероприятие праздник

Другие новости
Облако тэгов