Возврат к списку

Единый урок безопасности в Интернете

15.11.2017
30 октября в донских школах прошел Единый урок безопасности в Интернете. На уроке школьники узнали о том, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации.
В рамках акции состоялись очные тематические уроки, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов в образовательных учреждениях Целинского района.

В образовательных организациях Дона давно и успешно ведется активная работа по обучению детей и подростков правилам безопасного поведения в интернет-пространстве. Ежегодно в школах проходят акции, круглые столы, конкурсы, викторины, выставки, мастер-классы, тренинги, тематические родительские собрания, направленные на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей. В мероприятиях задействовано более 400 тысяч учащихся.
Родители не должны забывать о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Подключаясь к Интернету, ваш ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать

Тэги: мероприятие праздник

Другие новости
Облако тэгов