Возврат к списку

День семьи!

22.05.2017
На базе МБУК Целинского района Межпоселенческая центральная библиотека «Библиотека села Михайловка» директором библиотеки – председателем участковой избирательной комиссии №2393 Ириной Ивановной Шишкиной проведено мероприятие посвящённое Международному дню семьи.  Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Впервые попытки вынести проблемы семьи на уровень мировой общественности предпринимались еще в 1989 году.
И только в 1994 году эта идея получила поддержку, и год был провозглашен Годом Семьи.
К решению проблем подключается и Ассамблея ООН, благодаря которой была принята резолюция об учреждении нового праздничного дня — Международного Дня Семьи, который с тех самых пор отмечается ежегодно 15 мая.
Ученики 1-2 классов МБОУ Михайловская СОШ №15 приняли активное участие в самом добром, самом теплом празднике «Семейный альбом – Основа основ - родительский дом», прошедшем  16 мая в СП «Библиотека с. Михайловка».
Ребята путешествовали по страницам семейного альбома. Каждая страничка - интересный конкурс:
  1. «Однажды в нашей семье...»;
  2.  «Семейная головоломка»;
  3. «Народная мудрость гласит»;
  4. «Устами младенца»;
  5. «Собери пословицу»;
  6. «В гостях у бабушки-Загадушки»;
  7. на лучший рисунок, коллаж: «Мой дом! Моя семья».
Дети  интересно и творчески рассказывали о своих семейных увлечениях, интересных случаях, праздниках, реликвиях.
С большим интересом участвовали в конкурсе пословиц, поговорок, разгадывали головоломки, ребусы, кроссворды, в этом им помогла оформленная в библиотеке книжная выставка «Семья – творения венец»,   на которой была предоставлена литература о семейном воспитании и увлечениях, где можно отдохнуть с семьёй, как провести свой досуг, красочные  плакаты с цитатами и стихотворениями о семье, о семейных обрядах:
  • "Когда семья вместе, так и душа на месте”; 
  • "Ребенок учится тому, 
    Что видит у себя в дому. 
    Родители – пример тому».
  • С помощью компьютерной презентации заведующий библиотекой Шишкина И.И. рассказала  детям об истории появления праздника, о том, что такое семья, семейные традиции, познакомила с книгами  о семье, дружбе.
    Последняя страничка «Семейного журнала» – «Вдохновение», ребята посвятили каждый своей семье, читая  стихотворения.
    Перевернув последнюю страницу «Семейного альбома»,  Ирина Ивановна поздравила всех с замечательным праздником, Днем семьи.
    Выпуск «Семейного журнала» получился очень содержательным и веселым, самые активные, эрудированные участники получили подарки, лучшие чтецы – медальки с надписью «Победителю конкурса чтецов» и памятный приз, а победителей конкурса на лучший рисунок коллаж: «Мой дом! Моя семья»  и рассказ о своем произведении, получили в подарок наборы для рисования.
    Всех благ вам в жизни и здоровья,  
    Богатства, доброго тепла,
    Семья, согретая любовью,
    Всегда надежна и крепка.
    Желаем мира и добра.
    Пусть будет светлою дорога,
    Пусть будет дружною семья,
    И счастья будет много-много!

Тэги: мероприятие праздник

Другие новости
Облако тэгов