Возврат к списку

II Областная конференция организаторов выборов.

17.11.2016

На протяжении месяца во всех муниципалитетах Ростовской области работали дискуссионные площадки и круглые столы. 11 ноября 2016 года в г. Сальске состоялся межрайонный круглый стол по теме: «Деятельность участковой избирательной комиссии». В этом мероприятии приняли участие председатели и члены территориальных и участковых избирательных комиссий  Целинского, Сальского, Кагальницкого, Песчанокопского, Пролетарского   районов. Всего в работе круглого стола приняли участие  21 человек. По итогам круглого стола  принята резолюция, которая была направлена в Избирательную комиссию Ростовской области для рассмотрения.

 17 ноября 2016 года члены Территориальной избирательной комиссии,  члены 22 участковых избирательных комиссий Целинского района Ростовской области приняли участие в режиме видеоконференцсвязи в Финальном этапе Областной конференции организаторов выборов .К участникам Финального этапа Конференции в режиме видеоконференцсвязи с приветственным словом обратился заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Иванович Булаев. Николай Иванович особо отметил чрезвычайно высокий уровень работы с партиями и уникальную систему обучения организаторов выборов в Ростовской области.

 По итогам  работы межмуниципальной экспертной площадки в  г. Сальске в Областной конференции организаторов выборов  выступила Нина Сергеевна Кобушева-председатель участковой избирательной комиссии Целинского района Ростовской области № 2388, с предложениями внесения изменений в избирательное законадательство касающихся возрастного ограничения составов УИК, а так же  норму об извещении участников избирательного процесса в заседениях избирательных комиссий путем размещения информации в сети Интернет.

Круг вопросов, рассмотренных на протяжении всех этапов Конференции чрезвычайно широк. Это и перспективы использования новейших технологий в избирательном процессе, и вопросы взаимодействия с прессой и наблюдателями, проблемы голосования студентов и учащихся, новые подходы в информировании избирателя, особенности голосования военнослужащих, вопросы контроля за агитацией, обеспечение равенства прав всех участников выборов на участке.

Тэги: конференция

Другие новости
Облако тэгов