Возврат к списку

«Выборы в Сказочном Лесу»

11.12.2023

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации работниками библиотеки с. Плодородное с воспитанниками детского сада «Солнышко» проведена правовая игра «Выборы в Сказочном Лесу».

В ходе игры ребята узнали, что такое выборы, зачем они нужны и как они проходят, познакомились с такими понятиями как «государство», «президент», «выборы», «кандидат», «бюллетень», «конституция», побывали в роли избирателей. Учились голосовать и правильно вести себя на избирательном участке. 

Ребятам были вручены «паспорта избирателей», так как именно паспорт является главным документом, дающим право на получение избирательного бюллетеня. Так же ребята узнали, что могут проголосовать только за одного кандидата и познакомились с правилами заполнения бюллетеня.

Кандидатами в президенты леса стали Лиса Рыжова, Медведь Потапыч и Филин Филинов, которые представили свои программы.

Голосование проходило тайно, сделав свой выбор, ребята опускали свой бюллетень в ящик для голосования. Избирательная комиссия, подсчитав голоса, выявила, что с большим отрывом от других кандидатов Президентом Сказочного леса стал Филин Филинов.

При проведении игры было использовано учебно - методическое пособие «Выборы в Сказочном Лесу», разработанное Избирательной комиссией Ростовской для будущих избирателей.

Другие новости
Облако тэгов