Возврат к списку

Выборы Президента школьного самоуправления

27.09.2023

Сегодня наиболее остро встают проблемы воспитания у детей чувства Родины, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству. Система школьного самоуправления в общеобразовательных школах призвана решать эти проблемы. Одной из форм, способствующей социализации детей являются выборы Президента школьного самоуправления. Данное мероприятие рассчитано на то, чтобы показать подрастающему поколению, насколько важно их мнение и с какой серьезностью нужно подходить к вопросам государственной важности.

26 сентября 2023 года в Целинской средней школе № 1 состоялись выборы Президента школьного самоуправления. В Избирательной комиссии в течение предвыборной недели зарегистрировались пять кандидатов: Рудева Нелли – учащаяся 9 а класса, Коломиец Дарья – учащаяся 8 б класса, Шапиев Саид – учащийся 9 в класса, Фирсова Ксения – учащаяся 9 б класса, Орлова Екатерина – учащаяся 10 класса.

В преддверии выборов в школе была развернута предвыборная кампания: проведено заседание совета старшеклассников, проведены встречи кандидатов с избирателями, а также оформлен стенд с агитационными плакатами и листовками.

В голосовании приняли участие учащиеся 6 – 11 классов. Порадовала высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни. Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя навыки демократизма, умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их. Каждый голос был услышан.

По итогам голосования Президентом школьного самоуправления избрана Фирсова Ксения!

Другие новости
Облако тэгов