Возврат к списку

«Закон для молодых - реальность или вымысел» с. Михайловка

17.09.2021

В преддверии выборов 19 сентября 2021, в СП «Библиотека с. Михайловка» для учащихся 8 класса МБОУ Михайловская СОШ №15 прошёл час информации «Закон для молодых - реальность или вымысел».
В начале мероприятия, заведующая библиотекой Шишкина И.И. рассказала присутствующим об истории выборов, об избирательной системе в Российской Федерации.

0424158545785репоп

Рассказ сопровождался показом слайдов и был выстроен в диалоговой форме. Для закрепления знаний, ребята ответили на ряд вопросов по этой теме. В ходе беседы учащиеся познакомились с принципами проведения выборов и основными стадиями избирательного процесса, узнали что такое активное и пассивное избирательное право, какие существуют типы избирательных систем, более подробно познакомились с законодательством по выборам депутатов Государственной думы Российской Федерации, получили информацию о кандидатах в депутаты Собрания депутатов Михайловского сельского поселения пятого созыва. Ребята активно включились в обсуждение, отвечали и задавали интересующие вопросы. А в преддверие предстоящих выборов это было особенно актуально.


0427542754рнерен


Мероприятие было направлено на ознакомление молодых будущих избирателей с законодательством о выборах, на привлечение внимания к выборам всех уровней, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.
В заключении присутствующие сделали вывод, что молодость – это время огромной неуёмной энергии, жажды свершений, самоутверждения, формирования своих жизненных принципов, гражданской зрелости и самостоятельности. Именно от того, насколько активно будут будущие молодые избиратели использовать своё право голосовать, зависит то, каким будет наша страна, край, район, село.

57857008966666

Тэги: будущие избиратели месячник молодежь молодой избиратель выборы2021

Другие новости
Облако тэгов