Возврат к списку

Деловая игра" Выборы в сказочном лесу" с.Хлеборобное

13.09.2021

Юные граждане России с самого детства должны осознавать, что именно они способны влиять на политическую жизнь в городе, регионе и стране. В Хлебробной сельской библиотеке в предверии выбров для учащихся начальных классов состоялась деловая игра " Выборы в сказочном лесу".

Дети узнали, что такое выборы, как складывалась традиция выборов в России. Медиапрезентация помогла почувствовать и понять ребятам, что все они являются гражданами большой страны, где проживают представители многих национальностей, трудятся люди разных профессий. И все они имеют право принимать участие в управлении своим государством.
Юным избирателям были представлены три кандидата .Чтобы сделать свой правильный выбор, все прослушали предвыборную программу каждого. Лисы предложили Лису Рыжову, медведи выдвинули Медведя Потапыча, филины предложили Филина Филинова. Каждый из выдвинутых кандидатов предложил, как он изменит жизнь в лесу, чтобы всем было жить хорошо, весело и сытно. Затем, ребята проголосовали за понравившегося кандидата с помощью бюллетеней. Голосование было тайное, совсем по-настоящему, ребята опустили свои бюллетени в ящик для голосования, который сделали своими руками. Члены выборной комиссии подсчитали бюллетени и торжественно объявили результаты выборов: хозяином леса стал Филин Филинов. При подведении итогов голосования выяснилось, что будущие избиратели ценят в руководителе такие качества, как честность, доброта, щедрость, умение дружить и мирно жить с окружающими. Что главное для руководителя – не стремление к власти, а искреннее желание улучшить жизнь тех, кто в него поверил. В игровой форме дети получили возможность попробовать себя в роли избирателей.

Тэги: будущие избиратели месячник молодежь молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов