Возврат к списку

«Выборы в сказочном лесу» в с. Средний Егорлык

18.06.2021

Заведующий библиотекой СП «Библиотека с. Средний Егорлык» - член участковой избирательной комиссии №2380 Черникова Надежда Павловна совместно с работниками Среднеегорлыкского Дома культуры провела игровую программу «Выборы в сказочном лесу».

Мероприятия по повышению уровня информированности будущих избирателей о выборах проведено для детей оздоровительного лагеря «Утренняя зорька».

 Надежда Павловна познакомила детей с такими понятиями, как «голосование» «избиратель», «кандидат», «бюллетень».

Ребятам предстояло стать избирателями и выбрать президента сказочного леса. На эту должность было выдвинуто 4 кандидатуры: Лиса, Медведь, Волк и Заяц. Оборудован избирательный участок, в комиссию выбрали самых мудрейших. Вначале присутствующим рассказали обо всех кандидатах, а затем Лиса, Медведь, Волк и Заяц познакомили со своей предвыборной программой. Каждый избиратель, хорошо подумав, проголосовал за хозяина леса. Волновались не только кандидаты, но и сами избиратели. И вот наступил ответственный момент – подсчёт голосов. Пока работала избирательная комиссия, была проведена викторина «Что я знаю о выборах». Оглашены итоги выборов. Медведь, одержав победу, стал президентом сказочного леса. Мероприятие прошло весело и задорно, детям оно заполнится надолго. Каждый ребёнок получил в подарок учебно - методическое пособие для будущих избирателей «Выборы в Сказочном Лесу», подготовленное Избирательной комиссией Ростовской области.

Для себя школьники решили, что когда им исполнится 18 лет, они  обязательно будут принимать участие в выборах в качестве избирателей, а возможно и кандидатов.

ФОТООТЧЁТ по ссылке>>>>>>>>>

Тэги: будущие избиратели

Другие новости
Облако тэгов