Возврат к списку

Мы будущие избиратели

25.05.2021

В структурном подразделении «Библиотека ст. Сладкая Балка» с юными жителями станицы, заведующий библиотекой - председатель УИК №2389 Антонина Леонидовна Жулидова провела познавательную игру на тему выборов для будущих избирателей «Выборы в сказочном лесу».

Вначале Антонина Леонидовна провела беседу с ребятами, познакомила с такими словами, как "выборы", бюллетень", "избирательный участок".

Далее ребята с интересом окунулись в творческий избирательный процесс. Вырезали бюллетени, паспорта избирателей, куда каждый вписал свое имя.

И вот началась игра. Всё было по настоящему - кандидаты в президенты, члены комиссии, ящик для голосования. Кандидаты рассказали жителям леса свои предвыборные программы. Затем ребята активно, с большим увлечением принялись голосовать. Председатель комиссии Максим Глазунов объявил, что по итогам голосования правителем Сказочного леса стал Филин – Тая Трегубова.

Выборы в сказочном лесу прошли увлекательно, ребята получили удовольствие и позитивный настрой.

Все это состоялось благодаря замечательному пособию для будущих избирателей, разработанное Избирательной комиссией Ростовской области. В пособии много интересного для ребят: игры, головоломки, раскраска, кроссворды, загадки, интересные красочные статьи.

В конце мероприятия все ребята получили в подарок от председателя УИК №2389 Антонины Леонидовны Жулидовой журналы с комплектом игровых заданий «Выборы в сказочном лесу».

Подробный ФОТООТЧЕТ по ссылке>>>>>>>>>>>>

Тэги: будущие избиратели месячник молодежь молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов