Возврат к списку

«Юным гражданам о выборах»

02.03.2020

В Целинском районе Ростовской области продолжается работа по повышению уровня правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах в стране и Ростовской области.

Так, в СП «Библиотека п. Юловский» прошел познавательный час «Юным гражданам о выборах». Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ Юловская СОШ №6 младшего школьного возраста. Мероприятие началось с вопросов, обращённых к будущим избирателям: «Как часто Вам приходится что- либо выбирать?  Легко ли делать выбор? Что значит быть избирателем, что означает слово гражданин?" Ребята высказывали свои мнения, давали ответы на вопросы. В ходе мероприятия дети узнали о том, что каждый гражданин России имеет права, для чего проводятся выборы, кто в них участвует и насколько они важны в нашей жизни. Заведующий СП «Библиотека п. Юловский» Г.И. Перепелицына рассказала о истории выборов на Дону, познакомила с такими понятиями, как: демократия, избирательное право, голосование, депутаты и др. В завершение мероприятия дети поиграли в компьютерную игру «Веселый паровозик. О выборах для маленьких граждан России».

Надеемся, что полученные знания помогут детям, когда они станут взрослыми, понять, что от правильного выбора зависит их будущее и будущее страны.

Тэги: месячник молодежь молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов