Возврат к списку

"Выборы правителя Волшебной страны"

12.02.2020

В рамках "Месячника Молодого избирателя" на базе СП «Библиотека ст. Сладкая Балка» заведующий библиотекой - председатель УИК №2389 А.Л. Жулидова провела познавательную игру "Выборы правителя Волшебной страны". Участниками мероприятия стали ученики 1 класса МБОУ Сладко-Балковская СОШ №13.

Цель мероприятия: дать ребятам самостоятельно мыслить, принимать решения, нести ответственность за свой выбор, так как дети - граждане России, которые в скором будущем получат право участвовать в управлении государством, выбирать своё будущее. 

Антонина Леонидовна подготовила всем атрибутику - инопланетянчиков, паспорта, бюллетени. Провела беседу, познакомила с такими словами, как "демократия", "депутат", бюллетень", "избирательный участок". И вот началась игра. Всё было по настоящему- кандидаты в президенты, члены комиссии, ящик для голосования. Ребята активно, с большим увлечением голосовали. Председатель комиссии Роман Мосенцев объявил, что по итогам голосования правителем Волшебной страны стала Аня Попова. Аня, как правитель Волшебной страны "Земля" сказала, что все будут в классе хорошо учиться, уважать старших, на школьном участке посадят цветы, деревца и бережно будут относиться к природе.

Вот такое увлекательное познавательное мероприятие прошло под руководством председателя участковой избирательной комиссии № 2389 Антонины Леонидовны Жулидовой.

В конце мероприятия, на память ребята получили от Территориальной избирательной комиссии Целинского района Ростовской области учебно-методическое пособие для будущих избирателей «Приключения инопланетянчика в России».

ФОТООТЧЕТ по ссылке>>>>>

Тэги: месячник молодежь молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов