Возврат к списку

"Азбука молодого избирателя"

10.02.2020

В рамках проведения "Месячника молодого избирателя", председатель участковой избирательной комиссии №2399 Людмила Леонидовна Власенко провела урок "Азбука молодого избирателя". Участниками мероприятия стали учащиеся 5 классов МБОУ Северная ООШ №11.

 Людмила Леонидовна рассказала ребятам, что обозначают "агитатор", "бюллетень", выборы", "голосование" и другие слова, связанные с избирательным процессом. Ученики узнали о правах избирателя: с какого возраста можно быть депутатом и Президентом РФ, когда и кем назначаются выборы. Интересно и познавательно прошла ролевая игра, во время которой дети оказались на избирательном участке, где побывали и избирателями и членами участковой избирательной комиссии, а также депутатами, которым избиратели дали свои наказы и предложения по улучшению жизни своего села. Среди наказов были озвучены следующие пожелания: проложить дорогу по хутору, отремонтировать ко Дню Победы памятник погибшим односельчанам; отреставрировать Дом культуры.

Главное, что уяснили ребята во время этого мероприятия  - это то, что в выборах надо принимать активное участие, потому что от голоса каждого гражданина страны зависит будущее родного хутора, Целинского района, Ростовской области и всей России.

 

Тэги: месячник молодежь молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов