Возврат к списку

ПРАВОВОЙ УРОК «Я и ВЫБОРЫ» в МБОУ Целинская СОШ №32

11.12.2019

11 декабря 2019 года в рамках очередного этапа социально - гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» председатель Территориальной избирательной комиссии Целинского района Ростовской области Е.П. Горбунов провел для учащихся 11 класса МБОУ Целинская СОШ №32 открытый урок правовых знаний. Тема урока – «Я и Выборы».

Евгений Петрович рассказал ребятам о Конституции РФ, что такое выборы, с какого возраста граждане России имеют право принимать участие в выборах, в каких выборах участвуют избиратели, проживающие в Ростовской области, как проходит организация выборов, кто вправе избирать и быть избранным. Молодежь активно включилась в разговор о своей гражданской позиции, об избирательном праве каждого гражданина Российской Федерации, обсуждались вопросы о важности участия молодежи в политической жизни страны.

В ходе мероприятия председатель рассказал ребятам, как важно их участие в выборах и призвал всех активно участвовать в политической жизни своего района и региона, занимать социально-активную позицию, принимать участие в конкурсах Избирательной комиссии Ростовской области.

В завершении мероприятия для повышения правовой культуры будущих избирателей Е.П. Горбунов подарил школе методический материал по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

ФОТООТЧЕТ по ссылке >>>>>>>>

Тэги: МИК молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов