Возврат к списку

ПРАВОВОЙ УРОК «Я и ВЫБОРЫ»

27.11.2019

27 ноября 2019 года в рамках очередного этапа социально - гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» председатель Территориальной избирательной комиссии Целинского района Ростовской области Е.П. Горбунов, совместно с председателем и секретарем Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Целинского района Ростовской Сопронюк В.В. и Э.Г. Дубоносовой провел открытый урок правовых знаний в Целинской средней общеобразовательной школе №9. Тема урока – «Я и Выборы».

Проведение правового урока было направлено на ознакомление молодых и будущих избирателей с историей выборов, основами избирательного права России и его принципами, а также на создание условий для осознанного участия в выборах и активного проявления гражданской позиции.

В данном мероприятии приняли участие старшеклассники, руководство и учителя Целинской средней общеобразовательной школы №9. Урок прошел в форме дискуссии. Учащиеся активно принимали участие в диалоге с председателем Территориальной избирательной комиссии Целинского района Ростовской области Е.П. Горбуновым и показали хорошие знания в области избирательного права.

В завершении мероприятия для повышения правовой культуры будущих избирателей Е.П. Горбунов подарил школе методический материал по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

ФОТООТЧЕТ по ссылке >>>>

Тэги: МИК молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов