Возврат к списку

День древонасаждений

11.04.2019

Традиция праздника День древонасаждений возрождена на Дону несколько лет назад. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.

Так, в связи с Днем древонасаждений, представители целинской молодежи - учащиеся Целинской школы №1, №8 и №32 приняли участие в озеленении родного посёлка. Ребята под руководством специалиста Администрацией Целинского сельского поселения - председателя участковой избирательной комиссии №2384 Москаленко Елены Валентиновны высадили большое количество саженцев. Деревья были высажены по двум адресам: сквер «Комсомольский», открытый в честь 100- летия ВЛКСМ и зона отдыха по ул. 7-я линия в пос. Целина.
В сквере «Комсомольском», что в микрорайоне Останкино, появились 120 остролистных кленов, а территорию западного въезда в поселок - украсили 15 саженцев туи и 45 можжевельника.
Такое ответственное отношение к зеленому хозяйству поможет нам сохранить экологическое благополучие посёлка.

Тэги: УИК молодежь

Другие новости
Облако тэгов