Возврат к списку

«Я знаю, что такое выборы» х.Северный

05.03.2019

В рамках проведения Месячника молодого избирателя в начальной школе МБОУ Северная ООШ №11 прошел ряд мероприятий на тему «Я знаю, что такое выборы». В 1 классе провели классный час: «Что такое выборы?». Были определены уровень знаний детей по данной теме и определены круг вопросов, которые интересуют учащихся. Дети прослушали сказку об игрушечном государстве про выборы. Была проведена беседа по сказке. По окончании подведены итоги и сделаны выводы.

Во 2 классе классный час был посвящен знакомству с правилами проведения выборов в нашей стране. Дети узнали где и как проходят выборы, познакомились с этапами избирательной кампании, с основными атрибутами выборов. Ребята решили, что принимать участие – это долг каждого гражданина страны.

В 3 классе прошел классный час на тему «Что такое выборы?». Ребята активно принимали участие в беседе, задавали вопросы, рассуждали. Далее ребята познакомились с презентацией, по которой проследили процесс проведения выборов, поиграли в игру «Сделай выбор», рассказали стихи о России.

Ученики 4 класса под чутким руководством классного руководителя подготовили открытый урок на тему «Выборы в России». Ребята творчески подошли к серьезной теме «выборы» - подготовили стихи, презентацию. На основе презентации ребята вспомнили символы нашего государства, познакомились с понятием «выборы», порядком проведения выборов в Российской Федерации.

Тэги: месячник молодежь

Другие новости
Облако тэгов