Возврат к списку

Месячник Молодого избирателя в МБОУ СОШ № 32

28.02.2019

В рамках проведения Месячника Молодого избирателя в МБОУ СОШ №32 прошел комплекс мероприятий, целью которых было: повышение правовой и электоральной культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодежи и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. В месячнике активное участие приняли учащиеся 5 – 11 классов.

Так в соответствии с планом проведения Месячника Молодого избирателя в Целинской СОШ №32 проведены следующие мероприятия:

Среди учащихся 5 – 8 классов конкурс на лучший плакат «Мой выбор». Также проведен классный час на тему: «Урок молодого избирателя».

   

 

Среди учащихся 8 – 11 классов были проведены классные часы по темам: «Выбор – часть моей жизни», «Я знаю, что такое выборы».

Учитель права - член участковой избирательной комиссии №2382 Кривошеева Галина Борисовна организовала и провела анкетирование по вопросам выборов для учащихся 8 – 11 классов.

25 февраля состоялась интерактивная игра по теме «Путь молодого избирателя». Ребята обсуждали вопросы выборов, ответственности каждого гражданина, также говорили о том, что старшеклассники в скором времени станут и примут участие в своих первых выборах и будущее страны зависит и от них.

Также в школьной библиотеке оформлен информационный стенд, на котором размещены материалы по истории выборов.

 

Тэги: избиратель мероприятие месячник молодежь

Другие новости
Облако тэгов