Возврат к списку

"Будущее страны" в п. Вороново

20.09.2018

Будущее страны – твое будущее. Именно под таким девизом в день единого голосования, 9 сентября, проводился круглый стол для старшеклассников в библиотеке поселка Вороново.

Цель мероприятия - воспитание активной гражданской позиции, пропаганда избирательного права, повышение правовой культуры молодежи. Особую значимость это направление деятельности приобретает в период избирательной кампании.

Участниками дискуссии стали одиннадцатиклассники Кировской школы. К тому же ребята были еще и волонтерами областной акции «Дорога на выборы». Акция проводилась в период подготовки и проведения выборов депутатов в Законодательное собрание Ростовской области.

Сегодня этим юношам и девушкам 16-17 лет, а это значит, что уже на следующий год многие из них станут полноправными избирателями и смогут принимать участие в судьбе свое страны. И тому подтверждение грамотная и активная позиция ребят, высказанная в процессе беседы – они умеют думать, принимать правильные решения.

А пока молодые люди вступают в полосу особой ответственности. Впереди у них выпускные экзамены и первый серьезный шаг в жизни – выбор профессии. Помимо школьной программы ребята интересуются в библиотеке уже специальной литературой – юридической, экономической, психологической.

Мы желаем будущим выпускникам и будущим избирателям успехов и удачи, твердой жизненной позиции!

Мы голосуем за счастливое будущее наших детей!

Тэги: выборы ЗСРО мероприятие праздник месячник молодежь уик

Другие новости
Облако тэгов