Возврат к списку

«Ты — будущий избиратель»

14.03.2018
В рамках Месячника молодого избирателя, 13 марта в Целинской районной библиотеке совместно с Молодежной избирательной комиссией при Территориальной избирательной комиссии Целинского района Ростовской области, прошла деловая игра «Ты — будущий избиратель» с учащимися 10 класса МБОУ Целинская СОШ №1.
Деловая игра началась с конкурса плакатов «Если бы я был Президентом», в котором учащиеся разделились на 2 команды.
Каждая команда представила своё  название и предвыборную программу, подготовленную с помощью вырезок из журналов.
В ходе игры ведущая, библиотекарь БИЦ Горбань А.А., рассказала о выборах. Отметила, что пройдет совсем немного времени и у каждого из ребят появится избирательное право. Все цивилизованные государства в современном мире, независимо от их различия сходятся сегодня единым мнением, что достичь достойного качества жизни каждого члена общества можно только лишь за счет правильной организации управления этим обществом. А тех, кто будет управлять, предстоит выбирать в будущем и ребятам.
Учащиеся отвечали на вопросы викторины «О выборах хочу все знать».
Знакомились с основными принципами и особенностями избирательного процесса в РФ, с правами и обязанностями избирателей. Изучали особенности подготовки процесса выборов в нашей стране. Играли в словесную игру. Смотрели видео ролик, который позволил заглянуть в историю избирательного права.
Разгадывание кроссворда позволило детям показать и проверить свои знания по избирательному праву.
Самыми активными участниками мероприятия стали Агаронова Е., Блиставцова Я., Гитинова М., Ермак Д., Епифанова А., Григоренко А., Колодиева С.
В завершении все дети получили  сувениры, от Территориальной избирательной комиссии Целинского района Ростовской области.

Буклет составлен с учетом применения в учебном процессе и рассчитан на тех, кто интересуется проблемами современных выборов.

Тэги: месячник молодежь

Другие новости
Облако тэгов