Возврат к списку

Турнир «Если бы я был Президентом»

16.02.2024

В рамках предстоящих выборов Президента России сотрудники центральной библиотеки проводят турнир «Если бы я был Президентом» среди ребят разных классов и школ. Первыми участниками турнира стали учащиеся 10 и 11 классов школы №8.

Выборы Президента не могут проходить без кандидатов и их предвыборных кампаний, а также избирателей, поэтому учащиеся с помощью жеребьевки были поделены на команды.

И так, кандидаты вместе с предвыборной командой принялись за работу! Отвечали на вопросы анкеты и указывали важные, для поста Президента, факты из своей биографии, а самое главное думали над решением проблемы, которая будет положена в основу предвыборной программы. Библиотекарь Попова Альбина проинформировала учащихся по интересующим их вопросах.

Библиотекарь Бодриева Светлана провела важную беседу с избирателями, о том, что прежде чем брать паспорт и идти голосовать, нужно разобраться «За кого голосовать?», ведь невозможно сделать выбор, не ответив для себя на вопросы: «каким человеком должен быть Президент», «от чего зависит управление государством» и «что значит мой голос на выборах».

Кандидаты бурно обсуждали предвыборную программу вместе с командой, и вот наконец готовы выступить перед избирателями.

Мы услышали очень хорошие предложения от кандидатов в Президенты, Стаценко Дмитрий и Овечкина Ксения выступали за поддержку многодетных семей и развитие IT-технологии, говорили о масштабной цифровизации и ее преимуществах.

По итогам голосования на выборах победил Стаценко Дмитрий!

Другие новости
Облако тэгов