Возврат к списку

наш юный земляк получил Диплом победителя из рук депутата Госдумы Л.Н. Тутовой

26.03.2018
12 марта в г. Ростове-на-Дону депутат Государственной Думы Лариса Николаевна Тутова приняла участие в награждении победителей и призеров областного конкурса на «Лучший макет-приглашение на выборы Президента Российской Федерации». Церемония прошла в  стенах первого опорного Университета ДГТУ.
Конкурс проводил Донской государственный технический университет при поддержке заместителя председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Л.Н. Тутовой.
Мероприятие было направлено на привлечение внимания молодежи к деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, активизацию электоральной активности молодых людей.
С приветственным словом к победителям обратилась депутат Госдумы Л.Н. Тутова: «Вы все лидеры школьного и ученического самоуправления. Рассматривая ваши макеты, можно с полной готовностью сказать – есть четкое понимание важности и необходимости мотивации, правильная визуализация и умение просто говорить о сложном».
В конкурсе принимали участие ученики школ Зерноградского, Песчанокопского, Целинского, Аксайского, Егорлыкского районов, городов Сальск и Миллерово. На рассмотрение конкурсной комиссии поступило более 30 работ-макетов, в которых участники выразили свои мысли, идеи в стихах, прозе, рисунках, призывающие каждого исполнить свой гражданский долг – проголосовать.
В этом конкурсе принял участие  и наш юный земляк - ученик 9 класса МБОУ Лопанская СОШ № 3 Дмитрий Токарев. Работа Димы была высоко отмечена, он вошел в число 10 победителей, и также получил Диплом победителя из рук депутата Госдумы Л.Н. Тутовой. «Конкурс проводился с целью стимулирования творческой активности обучающихся образовательных организаций Ростовской области, формирования активной гражданской позиции, социальной компетентности личности, правового просвещения в области избирательного права, избирательного процесса, а также активизации электоральной активности молодежи к проведению выборов Президента РФ и привлечения внимания молодежи к деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления», - отметила Лариса Николаевна.
Стенд с работами победителей будет выставлен 18 марта в одном из избирательных участков г. Ростова-на-Дону.

Тэги: Месячник молодежь

Другие новости
Облако тэгов