Возврат к списку

Акция «Дорога на выборы»

22.03.2018

18 сентября 2018 года состоялись Выборы Президента Российской Федерации. В этот день на территории Целинского района Ростовской области, была организована и проведена областная волонтерская акция «Дорога на выборы».

На протяжении последних пяти лет по инициативе Избирательной комиссии Ростовской области во всех муниципальных образованиях области в Единый день голосования с 8 часов утра до 20 часов вечера проводится областная волонтерская акция «Дорога на выборы», направленная на создание благоприятных условий для реализации активного избирательного права маломобильными группами населения, в том числе избирателями с ограниченными физическими возможностями, пожилых граждан и других социальных категорий избирателей путём оказания им помощи в самостоятельном перемещении к месту расположения избирательных участков.

На территории Целинского района акция «Дорога на выборы» была организована и реализована членами Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Целинского района Ростовской области в день голосования по выборам Президента Российской Федерации. На  всех 22 избирательных участках работали волонтерские группы по оказанию помощи маломобильным гражданам, которые  смогли самостоятельно посетить избирательные участки.

ФОТОТЧЕТ>>>>>

Тэги: выборы Президента РФ

Другие новости
Облако тэгов