Возврат к списку

Знаток Конституции России и избирательного права

16.11.2017

Избирательная комиссия Ростовской области в период с ноября по декабрь 2017 г. проводит областной конкурс «Знаток Конституции России и избирательного права». Конкурс организован с целью повышения уровня правовой культуры и политической грамотности молодых и будущих избирателей,  привлечения внимания граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ростовской области, к вопросу обеспечения прав и свобод человека и гражданина, способствования осознанному участию молодых избирателей в избирательном процессе, внедрения в избирательный процесс интерактивных форм обучения и воспитания, а также с целью информирования молодёжи о важности избирательного процесса и стимулирования молодёжной аудитории к участию в выборах. 

Конкурс проходит в два этапа: районный и областной.

Районный этап конкурса проводится Территориальной избирательной комиссией Целинского райрна Ростовской области при поддержке отдела образования Администрации Целинского района, Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Целинского района Ростовской области и Молодежного Совета при Главе Администрации Целинского района с 20 по 30 ноября 2017 года. 

Областной этап Конкурса состоится в декабре 2017 года. Победители районного и областного этапа конкурса, будут награждены дипломами и призами Избирательной комиссии Ростовской области, Территориальной избирательной комиссии Целинского района Рстовской области.

Порядок проведения районного этапа Конкурса:

Участники Конкурса выполняют три вида заданий: «тестирование», «сочинение-эссе», «проблемная ситуация». 

Лучшие работы (по результатам отбора на  уровне общеобразовательных учреждений Целинского района), содержащие все три вида заданий, выполненных конкурсантами, набравшими наибольшее количество баллов, продемонстрировавшими наиболее глубокие знания и понимание проблемы, предложившими наиболее четкий и аргументированный ответ по каждому из заданий,  направляются непосредственно в Территориальную избирательную комиссию Целинского района Ростовской области или на адрес электронной почты e-mail: tik371@mail.ru (координатор  мероприятия: Сопронюк Виктор, тел. (86371) 9-57-07) до  24 ноября 2017 года.

Тэги: мероприятие праздник

Другие новости
Облако тэгов