Возврат к списку

"Выборы – твой завтрашний день"

13.03.2018
Молодёжь - это будущее нашей страны. Пройдет немного времени и сегодняшним старшеклассникам представится возможность отдать голос за того или иного кандидата на выборах. И уже от их собственного выбора будет зависеть развитие нашего государства.                          
13 марта 2018 года в рамках "Месячника молодого избирателя" МБУК библиотека Целинского района  Структурное подразделение (библиотека) «Библиотека п. Юловский»  с целью формирования активной жизненной позиции, повышения правовой культуры будущих избирателей провела час информации «Выборы – твой завтрашний день» для учащихся 9 класса МБОУ Юловская СОШ №6.
В ходе мероприятия ребята узнали много полезной информации о выборах. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Молодежи о выборах».  Были затронуты все стороны избирательного процесса. Подробно остановились на выборах Президента Российской Федерации и истории президентства в России. Ответили на вопросы викторины «Выборы в вопросах и ответах». На мероприятии присутствовала и принимала участие Давыдова Н.П., учитель истории и обществознания.  В заключение, ребятам было предложено пройти тест «Я - избиратель», ответив на вопросы которого, они почувствовали себя избирателями. Каждый участник мероприятия получил памятку «Я - будущий избиратель».

Тэги: месячник молодежь

Другие новости
Облако тэгов