Возврат к списку

«Мы сами выбираем свою власть, за выбор свой должны держать ответ»

01.03.2018

В целях повышения правовой культуры и уровня информированности молодых избирателей о выборах,  работники МБУК Целинского района Межпоселенческая центральная библиотека  структурного подразделения «Библиотека с. Средний Егорлык» провели информационный час «Мы сами выбираем свою власть, за выбор свой должны держать ответ». Его участниками стали учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов МБОУ Средне-Егорлыкская СОШ №4.

Мероприятие  было направлено на ознакомление молодых  будущих избирателей с законодательством о выборах, на привлечение внимания к федеральным, региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Из беседы секретаря участковой избирательной комиссии №2380 Черниковой Н.П. ребята узнали много полезной информации о предстоящих в марте выборах Президента Российской Федерации. Проверить свои знания по избирательному праву ребята смогли, приняв участие в специально разработанной викторине. Многие активно отвечали на вопросы, дружно поднимали руки, старались опередить друг друга. Каждый участник  получил информационную листовку «Азбука молодого избирателя» и познакомился с журналом «Ваш выбор».  Ребята выразили мнение, что будут принимать самое активное участие в мероприятиях по повышению правовой культуры молодых избирателей и в дальнейшем принимать участие во всех  выборах.

Тэги: месячник молодежь

Другие новости
Облако тэгов