Возврат к списку

обучающее - правовое соревнование

14.02.2018
На базе МБУК Целинского района Межпоселенческая центральная библиотека «Библиотека села Михайловка» директор библиотеки – председатель участковой избирательной комиссии №2393 Ирина Ивановна Шишкина провела обучающее - правовое соревнование  с учениками 10 класса МБОУ Михайловская СОШ №15. рассказала историю выборов: о временах Владимира Мономаха, о Иване Грозном и Земских Соборах, Смутном времени, революции 1905 года, о строительстве Государственной Думы 2011 года и о наших днях.
Пора совершеннолетия для каждого молодого человека – это время формирования жизненных принципов, время неуемной энергии и жажды свершений, но вместе с тем это новый этап пути, когда приходится учиться, работать, отстаивать свои взгляды, неся ответственность за свои поступки. Именно этому и было посвящено мероприятие.
Для того, чтобы дети прониклись атмосферой выборов была оформлена книжная выставка: «Мы – настоящая сила», а также оформлены стенды "Я голосую", «Будущее – это мы», развешаны плакаты "Ты отвечаешь за все!", "Покажите мне вашу молодежь, и я скажу ваше будущее".
В соревновании участвовали две команды. Команда парней «Вместе мы - сила»,  и команда девушек «Ты, он, она - вместе дружная страна». Команды получили задание придумать лозунги, поучаствовали в экспресс-опросе “Выборы”, в «Заморочках из бочки», в викторине «О выборах хочу все знать», в творческом задании «Анаграммы», в ролевой игре "Закон и выборы",  и в литературно-правовом  конкурсе.
Ребята участвовали во всех турах соревнования, грамотно раскрыли свои знания, приняли и поняли свои ошибки, пополнили свой «багаж» знаний по данной теме.
Хочется отметить заинтересованность ребят и их активность.
Все участники были на высоте, но девочки, оказались смелее, точнее, быстрее – настоящие победители. Девчонки - сластены получили сладкий приз за первое место в нашем состязании.
 

Тэги: мероприятие праздник месячник молодежь

Другие новости
Облако тэгов